Яндекс.Услуги - полезный сервис для тех, кто хочет заработать

Новый сервис от Яндекс уже запущен и ждет массовой регистрации исполнителей различных работ. «Яндекс.Услуги» дает возможность быстро найти парикмахера, фотографа, сиделку, бухгалтера, няню для мопса, расклейщика объявлений, репетитора китайского языка и других специалистов, которые вам нужны.

Яндекс.Услуги

Как все работает? Исполнитель регистрируется на проекте, выбирая свой вид деятельности, а также указывая предусмотренные сервисом данные о себе. В каталоге из более чем 300 наименований бытовых, технических и коммерческих услуг, найдется вариант для каждого. Далее потенциальный заказчик с помощью фильтра находит исполнителей конкретной услуги, и, ориентируясь на предоставленную информацию и собственную интуицию, выбирает того, с кем будет работать.

Напомним, что Яндекс уже предпринимал попытку запустить похожий проект под названием «Яндекс.Мастер», однако он работал всего год и был закрыт из-за отсутствия массовости пользования. На новый проект возлагаются большие надежды, так как он был доработан в соответствии с актуальными тенденциями на рынке бытовых услуг.

От других бирж фриланса этот сервис отличается:

  • Отсутствием взимания платы с исполнителя за размещение информации о себе.
  • Отсутствием взимания платы с заказчика.
  • Размещать информацию о себе могут как исполнители физические лица, так и компании.

Есть некоторые моменты, которые создатели позаимствовали у других платформ, а именно – сбор отзывов от реальных заказчиков, поможет сформировать объективный рейтинг исполнителя и повысить шансы пользователей сервиса на успешное сотрудничество.

На сегодняшний день платформа «Яндекс.Услуги»  работает только для регистрации исполнителей. Когда их наберется достаточное количество, компания анонсирует начало полноценной работы сервиса.